résultats

Palmarès championnat de Picardie

  • Nom du fichier : Resultats regionaux 10m tir individuels dec 2014
  • Taille : 153.36 Ko

Resultats regionaux 10m tir individuels dec 2014 Télécharger

  • Nom du fichier : Resultats regionaux 10m tir equipes dec 2014
  • Taille : 57.76 Ko

Resultats regionaux 10m tir equipes dec 2014 Télécharger

résultat 7ème étape des pôles picards

Voici les résultats de la 7ème et dernière étape des pôles picards qui s'est déroulé à Albert (80).

  • Nom du fichier : Palmares concours 10m albert nov 2014
  • Taille : 188.8 Ko

Palmares concours 10m albert nov 2014 Télécharger

6ème étape des pôles picards

Les resultats de la 6èmes étape des pôles picards qui se sont déroulé les 21, 22, 23 novembre 2014 à Clermont (60)

 

  • Nom du fichier : Palmares concours 10m cible clermontoise nov 2014
  • Taille : 228.44 Ko

Palmares concours 10m cible clermontoise nov 2014 Télécharger

Résultat des championnats de l'Aisne

Voici les résultats des championnats de l'Aisne qui se sont déroulé à Soissons.

Bravo à tous les tireurs du club pour les belle prestation réalisé.

JOSSE Josiane championne de l'Aisne pistolet dame 3.

DELANDE Christophe champion de l'Aisne pistolet vitesse, 4ème en pistolet précision, 2ème pistolet standard - Sénior 1

LECLERCQ Jean-Pierre 6ème en pistolet sénior 2.

DOUCET Hervé 7ème en pistolet sénior 2.

BERSILLON Jean-Paul 4ème en pistolet sénior 3, 3ème carabine sénior 3.

MERESSE Gabriel 12ème en pistolet sénior 3.

JOSSE Georges 13ème en pistolet sénior 3.

VINCENT Lucien champion de l'Aisne en arbalète match sénior 1, 5ème carabine sénior 3.

FIEFVET Noël 3ème en arbalette match sénior 1, 4ème carabine sénior 3.

ROGER Clément champion de l'Aisne carabine cadet.

DECOMBLE Virginie championne de l'aisne carabine dame 1.

GAYANT Catherine championne de l'Aisne carabine dame 2.

DUBOIS Claude 2ème carabine dame 2.

ETIENNE Maurice 2ème carabine sénior 3.

RICHARD Didier champion de l'Aisne HP-R1 sénior carabine, champion de l'Aisne HP-R3 sénior carabine.

  • Nom du fichier : Resultats departementaux aisne 10m nov 2014
  • Taille : 946.97 Ko

Resultats departementaux aisne 10m nov 2014 Télécharger

Résultat de la 4èmes étapes des pôles picards

Les resultats de la 4ème étape des Pôles Picards qui s'est déroulé les 24,25 et 26 octobre 2014 à Margny-Les-Compiègnes.

  • Nom du fichier : Palmares concours 10m margny oct 2014
  • Taille : 60.33 Ko

Palmares concours 10m margny oct 2014 Télécharger

résultats 3èmes étapes des pôles picards

Les résultats de la 3èmes étape des pôles picards sont maintenant disponible. Cette étapes s'est déroulé à cuvilly (60).

  • Nom du fichier : Palmares concours 10m cuvilly oct 2014
  • Taille : 222.36 Ko

Palmares concours 10m cuvilly oct 2014 Télécharger

Resultat 2ème étapes des pôles piocads

Retrouvez ici le palmarès de la 2ème étape des pôles picards qui s'est déroulé à Rollot (80) les 10, 11 et 12 octobre 2014.

  • Nom du fichier : Palmares concours 10m rollot oct 2014
  • Taille : 174.83 Ko

Palmares concours 10m rollot oct 2014 Télécharger

Resultat 1ère étape des Pôles picards - GUISE

Retrouvez le classement de la 1ère étape des pôles picards qui se s'est déroulé les 3-4 et 5 octobre 2014.

Bravo à ROGER Jade qui se classe 1ère en carabine poussine, ROGER clément qui se classe en 2ème en carabine cadet, GAYANT Catherine et DUBOIS Claude qui se classe respectivement 1ère et 2 ème en carabine dame 1, BERSILLON J-Paul 3ème en carabine senior 2, en senior 3 ETIENNE Maurice, VINCENT Lucien et FIFVET Noël se classe 3ème, 4ème et 5ème.

A noter que le challenge carabine à été remporter par nos carabiniers (clément, catherine et claude) avec 826 pts.

Bravo à tout le monde

  • Nom du fichier : Palmares concours 10m guise oct 2014
  • Taille : 545.01 Ko

Palmares concours 10m guise oct 2014 Télécharger

Championnat de France 25-50 mètres, Bordeaux

Les championnats de France 25-50 mètres se sont déroulé à Bordeaux du 13 au 19 juillet 2014.

3 Saint-quentinois était qualifiés, Thibault Sauvage se classe 8èmes en pistolet vitesse S1 avec 554 pts, Jordan Sarrelabout se classe 51èmes en pistolet standard avec 518 pts, Lucien vincent 48èmes en carabine 60 balles couché avec 552 pts.

Bravo pour votre qualification et d'avoir porter haut les couleurs de notre club.

 

Thibault

championnat de france des écoles de tir

3 de nos jeunes tireurs se sont qualifiés pour les championnats de France des écoles de tir qui se sont déroulé du 3 au juillet dernier à AGEN.

DUREUX aurélien se classe 84èmes en pistolet 10 mètres minime avec 320 pts, et ROGER jade se classe 76èmes en carabine 10 mètres poussine avec 220 pts et SELLIEZ Richard se classe 66èmes avec un très beau score de 247 pts sur 300.

Félicitation à eux 3 car cette qualification récompense l'excellent travail réalisé cette saison.

Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

×